Stand 27.03.2024
Alois Arnegger
Lot 138-081847/0003
Die Almhütte
Öl auf Leinwand
55 x 68.5 cm
Lot 138-081847/0003
Die Almhütte
Öl auf Leinwand
55,0 x 68,5 cm
Schätzpreis:
€ 750
Auktion: -27 Tage
Auktion: 02.04.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 104348
signiert A. Arnegger
signiert A. Arnegger
2 weitere Werke von Alois Arnegger
morgen | Dorotheum
Alois Arnegger
138-082416/0009
Herbststimmung mit Teich
Öl auf Leinwand
ab € 700
8 Tage | Dorotheum
Alois Arnegger
231
Herbstlandschaft mit Enten auf einem Weiher
Öl auf Leinwand
€ 1.800 - 2.600
Alois Arnegger
Realismus
Romance Art
19th century art
Gemerkt